搜索
X

全国电话热线:86-010-51266807

欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

关注微信公众账号

新闻动态

News

>
>
万兆多模光模块能传输多远?

万兆多模光模块能传输多远?

浏览量
【摘要】:
万兆多模模块FS-0850-F03SFP+10GBase-SR(DualLC/300m/850nm/10GB/Multi-Mode),这个10g万兆光模块的接口为LC接口,传输10Gbps,传输波长为850nm,传输距离可达300m。名称参数型号FS-0850-F03传输速率10Gbps光接口类型LC光纤类型多模双纤波长850nm传输距离300m工作温度0-70℃数字诊断是适用范围:各大品牌交

万兆多模模块FS-0850-F03 SFP+ 10GBase-SR (Dual LC/300m/850nm/10GB/Multi-Mode),这个10g万兆光模块接口为LC接口,传输10Gbps传输波长为850nm,传输距离可达300m。

万兆多模光模块能传输多远?

名称

参数

型号

FS-0850-F03

传输速率

10Gbps

光接口类型

LC

光纤类型

多模双纤

波长

850nm

传输距离

300m

工作温度

0-70℃

数字诊断

适用范围:各大品牌交换机,以太网,数据中心,路由器,防火墙,SDHSONET等。

 

产品参数:

  • 符合10G光纤通道
  • 符合SONET OC-192和SDH STM-64
  • 单通道全双工收发器模块
  • 支持10Gb / s数据速率
  • 双LC插座
  • 内置数字诊断功能
  • 单3.3V电源
  • 符合RoHS-6(无铅)

 

单模光模块和多模光模块有哪些区别?

 

按照波长分有850nm/1310nm/1550nm, 波长为850nm为SFP+多模,传输距离在300m以下,波长是1310/1550nm的为单模,传输距离在10Km以上,相对来说多模的要比单模的便宜。

裸模块如果没有标识很容易混淆,一般厂家会在拉环的颜色上进行区分,比如:黑色拉环的为多模,波长是850nm;蓝色是波长1310nm的模块;黄色或者绿色则是波长1550nm的模块;紫色是波长1490nm的模块等。

相关产品

产品名称

10G SFP+光模块

我要询价
关键词
我要询价
关键词
我要询价
关键词

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。