搜索
X

全国电话热线:86-010-51266807

欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

关注微信公众账号

新闻动态

News

>
>
40G MPO光纤线缆类型

40G MPO光纤线缆类型

浏览量
【摘要】:
MPO光纤线缆(Multi-fiberPushOn)是由多芯光缆和对应的4/8/12/24/48芯高密度MPO/MTP组成。是MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。飞迈瑞克(femrice)线缆可提供公头或母头的MPO/MTP型号,并且可选用各种规格的4~48芯单模和多模光缆,如普通G652D/G657A1/G657

MPO光纤线缆(Multi-fiberPushOn)是由多芯光缆和对应的4/8/12/24/48芯高密度MPO/MTP组成。是MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。飞迈瑞克(femrice)线缆可提供公头或母头的MPO/MTP型号,并且可选用各种规格的4~48芯单模和多模光缆,如普通G652D/G657A1/G657A2单模光缆,多模62.5/125,10GOM2/OM3/oM4,或者抗弯高性能的10G多模光缆等。

MPO光纤线缆广泛应用于在不同楼宇之间局域网布线光有源设备中光链路互连通信基站内布线,配线箱内布线居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接楼宇密集布线系统光纤通信系统,有线电视网,电信网络局域网(LANs)、广域网(WANs)、FTTX或设备内外部的连接应用。

MPO光纤线缆分类

MPO光纤跳线分为转接型与非转接型,转接MPO跳线的种类繁多,有带状MPO跳线、束状MPO跳线,通过分支器(圆形或方形)扇出的PO跳线,一般可以转接出2~24芯0.9或2.0光缆分支,连接头类型由客户指定,可选FC,LC,SC,ST等类型,MPO跳线总长度或分支长度及其他要求任由客户选择。各种MPO光纤跳线,MPO转接跳线,MTP类型,MTP万兆跳线,多模万兆跳线,MPO带分支器跳线等形式的MPO跳线产品,皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。

MPO/MTP多芯光缆跳线组件

MPO多芯光缆跳线组件

产品特性

  • 可达48芯
  • 插拔锁定式连接头结构设计,快捷实现光缆互连
  • 提供链路信号的交叉AB/BA或平行AB/AB连接
  • 适应数据中心不同设计方法的极性管理
  • 采用低插损插头和模式优化光缆延长连接距离
  • 可按QSFP要求订制连接方式
  • 产品符合 Telcordia gr-1435CORE规格和RoHS标准

MPO/MTP主干光缆组件

MPO/MTP主干光缆组件包括MPO对MPO型号和MPO对普通连接头的混合型,并可配套提供线轴包装、布线拉索环及即插使用型MPO模块盒和插拔面板,满足客户对高密度布线连接的高效性和高性能需求。

产品特性

  • 主干布线中光纤链路的信号连接
  • 室内预连接光缆达到P50级保护,抗拉力大于500N
  • 可到288芯
  • 多芯数小体积光缆
  • 插拔式锁定结构连接器

MPO/MTP 直接扇出光缆组件

MPO/MTP直接扇出光缆组件是应用在即插使用型的MPO转接模块盒中。该产品结构是在12色0.9光缆上组装MPO/MTP连接器和LC,SC,FC等单芯连接器。

产品特性

  • 8-24芯光纤可选
  • 从MPO/MTP连接头内进行分支
  • 0.9mm光缆出纤易于安装在MPO模块
  • 体积小易管理
  • 高密集型易于布线和管理
  • 符合 Telcordia GR-1435-CORE规格和RoHS标准

MPO/MTP 分支扇出光缆组件

MPO/MTP分支扇出光缆组件是利用高密度多芯光缆和MPO/MTP连接器,通过中间分支器结构实现从MPO/MTP转接分支到LC,SC,FC,ST,MTRJ等普通连接器上。可选用各种规格的4~48芯单模和多模光缆。

产品特性

  • 可选8-24芯光纤产品类型
  • 可从MPO/MTP转接到LC/SC/FC/E2000连接头
  • 高密集型易于管理
  • 可选不同极性模式设计的转接

相关产品

我要询价
关键词

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。