搜索
X

全国电话热线:86-010-51266807

欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

关注微信公众账号

新闻动态

News

>
>
>
10G SFP+DAC和10G光模块有何区别

10G SFP+DAC和10G光模块有何区别

浏览量
【摘要】:
10G SFP+DAC是两端带SFP+连接器设计的铜缆,和10G 光模块相比,成本更低; 利用10G SFP+DAC布线灵活性更高,传输距离可达10米,在实际的施工过程中操作难度更低; 10G SFP+DAC布线节省连接设备,不需要使用配线架,服务器和网络设备可以直接连接至TOR交换机,这样间接的节省了投入成本。

  作为传输介质,10G SFP+DAC和10G光模块都可以选择,这两者之间有何差异呢?

  10G SFP+DAC的优势

  10G SFP+DAC是两端带SFP+连接器设计的铜缆,和10G 光模块相比,成本更低; 利用10G SFP+DAC布线灵活性更高,传输距离可达10米,在实际的施工过程中操作难度更低; 10G SFP+DAC布线节省连接设备,不需要使用配线架,服务器和网络设备可以直接连接至TOR交换机,这样间接的节省了投入成本。

10G SFP 有源光缆

  10G SFP+光模块的优势

  机架服务器与机架交换机布线,两者之间的垂直距离不超过机柜,此时可以用10G SFP+DAC进行连接。TOR交换机与网络交换机进行连接时,如果说距离大于15M,选择多模光纤和光模块才能实现,通常采用OM3/OM4 LC光纤跳线和10G SFP+光模块。也就是说,10G SFP+光模块在长距离的传输中应用更广。

10G SFP+光模块

 

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。