搜索
X

全国电话热线:86-010-51266807

欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

关注微信公众账号

新闻动态

News

>
>
10g万兆以太网卡价格

10g万兆以太网卡价格

浏览量
【摘要】:
10g万兆以太网卡价格万兆以太网,10GigabitEthernet,在2002年通过,成为IEEEStd802.3ae-2002。它规范了以10Gbit/s的速率来传输的以太网。

10g万兆以太网卡价格

10G万兆以太网卡

万兆以太网,10 Gigabit Ethernet,在2002年通过,成为 IEEE Std 802.3ae-2002。它规范了以 10 Gbit/s 的速率来传输的以太网。万兆以太网标准和规范都比较繁多,在标准方面,有2002年的IEEE 802.3ae,2004年的IEEE 802.3ak,2006年的IEEE 802.3an、IEEE 802.3aq和2007年的IEEE 802.3ap。在规范方面,总共有10多个,总共可以分为三类:一是基于光纤的局域网万兆以太网规范,二是基于双绞线(或铜线)的局域网万兆以太网规范,三是基于光纤的广域网万兆以太网规范。

 

万兆以太网在设计之初就考虑城域骨干网需求。首先带宽10G足够满足现阶段以及未来一段时间内城域骨干网带宽需求,其次万兆以太网传输距离可达40公里,且可以配合10G传输通道使用,足够满足大多数城市城域网覆盖。10G以太网包括10GBASE-CX4 、10GBASE-SR、10GBASE-LX4、10GBASE-LR和10GBASE-ER 、以及基于铜缆的10GBASE-T等不同类型,分别适用于局域网、城域网和广域网。

 

10GBASE-CX4 -- 短距离铜缆方案用于InfiniBand4x连接器和CX4电缆,长度15米。

10GBASE-SR -- 用于短距离多模光纤,该规范支持编码方式为64B/66B的短波(波长为850nm)多模光纤(MMF),根据电缆类型能达到26-82米,使用新型2GHz多模光纤可以达到300米。

10GBASE-LX4 -- 使用波分复用支持多模光纤240-300米,单模光纤超过10公里。

10GBASE-LR和10GBASE-ER -- 主要用于长距离连接,该规范支持编码方式为64B/66B的超长波(1310nm或1550nm)单模光纤(SMF)透过单模光纤分别支持10公里和40公里

10GBASE-SW、10GBASE-LW、10GBASE-EW。用于广域网PHY、OC-192 / STM-64同步光纤网/SDH设备。物理层分别对应10GBASE-SR、10GBASE-LR和10GBASE-ER,因此使用相同光纤支持距离也一致。(无广域网PHY标准)

10GBASE-T-- 使用屏蔽或非屏蔽双绞线,使用CAT-6A类线至少支持100米传输。CAT-6类线也在较短的距离上支持10GBASE-T。

 

万兆以太网的优势之一,就是它可以用与千兆以太网相同的外形接口,获得十倍的带宽。这适用于交换机端口和主机适配器端口。例如,在一台主机服务器上,如果需要八个千兆以太网网卡接口,可以使用两个四口网卡、四个双口网卡或者八个单口网卡。如果使用万兆以太网端口,用一块双口万兆以太网卡,一个端口就能提供达到八个千兆以太网接口的带宽,而还剩一个用于故障切换或者其他管理目的。这只会占用一个I/O插槽,释放了I/O插槽,同时也减少了电能消耗。而且不再需要两条以上的线缆了。

 

名称

型号

描述

价格

万兆以太网网卡

FM-JL82599EN-F1

万兆单口光纤网卡

1800元

万兆以太网网卡

FM-JL82599ES-F2

万兆双口光纤网卡

2000元

万兆以太网网卡

FM-X710BM2-F2

万兆双口光纤网卡

2000元

万兆以太网网卡

FM-FTXL710BM1-F4

万兆四口光纤网卡

2200元

万兆以太网网卡

FM-ELX540BT2-T2

万兆双电口网卡

1800元

 

相关产品

我要询价
关键词
我要询价
关键词
我要询价
关键词
我要询价
关键词

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。