搜索
X

全国电话热线:86-010-51266807

欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

关注微信公众账号

新闻动态

News

>
>
>
200G QSFP光模块类型以及特点

200G QSFP光模块类型以及特点

浏览量
【摘要】:
  随着200G光模块主流技术趋势,解决了远距离、高速率、小型化和低功耗是光模块未来发展的主要趋势。200G 光模块主要面向数据中心市场,传输距离可达到2km,同时也可通过升级将传输距离进一步拓展至10km。目前飞迈瑞克(Femrice)研发200G QSFP模块有QSFP-DD SR8、QSFP-DD PSM8、QSFP-DDSR4 AOC这3种类型……

  随着200G光模块主流技术趋势,解决了远距离、高速率、小型化和低功耗是光模块未来发展的主要趋势。200G 光模块主要面向数据中心市场,传输距离可达到2km,同时也可通过升级将传输距离进一步拓展至10km。目前飞迈瑞克(Femrice)研发200G QSFP模块有QSFP-DD SR8、QSFP-DD PSM8、QSFP-DDSR4 AOC这3种类型。

  200G QSFP-DD SR8 100m光模块

  200G QSFP-DD光模块是一个高性能光模块,用于短距离多车道数据通信和互连应用。它以8x25.78125Gbps的带宽集成了每个方向的8个数据通道。每个通道可以使用OM3纤维或100m使用OM4纤维,以25.78125Gbps的速度运行到70m。这些模块被设计成使用一个标称波长为850nm的多模光纤系统。电气接口使用76个接触边缘类型的连接器。光学接口使用一个24纤维MTP(MPO)连接器。该模块集成了Femrice技术验证的电路和VCSEL技术,以提供可靠的长寿命、高性能和一致的服务。

200G光模块

  200G QSFP-DD PSM8光模块

  飞迈瑞克(Femrice)这款200G qsfp-dd PSM8模块的目标是用于数据通信应用的光学互联,并支持200gb/s光纤(SMF),使用1310nm标准波长的单模光纤(SMF)。它具有低功耗和高可靠性。光学接口使用一个24纤维的mtp/mpo连接器。

  功能特性:

  符合PSM4 MSA光学接口规范

  网络设备中高面板密度的紧凑qsfp-dd形式因子

  兼容单模光纤连接器和电缆基础设施

  与IEEE 802.3 bm-4标准兼容的电气接口

  8通道1310nm DFB激光和针形光电探测器阵列

  达到500米

  7 w功耗

  MTP / MPO连接器插座

  通过I2C进行完整的模块诊断和控制,符合sff-8636规范

  操作温度范围:0到70摄氏度

  3.3 v电源电压

  RoHS 6兼容(无铅)

  200G-SR4 QSFP DD AOC有源光缆

  gqd-mdo201-xxxc是一个八通道、可插拔、并行、光纤QSFP双密度,用于2x100gigabit Ethernet应用程序。这个光模块是一个高性能模块,用于短距离多车道数据通信和互连应用。它以8x25.78125Gbps的带宽集成了每个方向的8个数据通道。每个通道可以使用OM3纤维传输70m或使用OM4纤维传输100m。这些模块被设计成使用一个标称波长为850nm的多模光纤系统。电气接口使用76个接触边缘类型的连接器。光学接口使用一个24纤维MTP(MPO)连接器。

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。