搜索
X

全国电话热线:86-010-51266807

欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

关注微信公众账号

新闻动态

News

>
>
40G多模QSFP+光模块怎么布线?

40G多模QSFP+光模块怎么布线?

浏览量
【摘要】:
由于高宽带的消耗导致数据和传输所需大量的存储空间,对带宽越来越高的需求,升级至40G网络通信是必然趋势,40g网络已逐步发展成为用于长途网络传输应用的主干网

由于高宽带的消耗导致数据和传输所需大量的存储空间,对带宽越来越高的需求,升级至40G网络通信是必然趋势,40g网络已逐步发展成为用于长途网络传输应用的主干网,那么,40G多模QSFP+光模块如何综合布线的?

40G

QSFP-40G-SR4光模块可以在850nm波长环境下工作,在OM3 MMF的链路传输距离为300米,OM4 MMF的链路传输距离为400米,采用MTP/MPO双通道网络传输接口设计,只需搭配不同的连接产品,便可保证在不同的应用中以多种方法将QSFP-40G-SR4光模块与其它设备相连。

QSFP-40G-SR4光模块40G到40G的传输中应用。如图1简单说明了如何通过QSFP-40G-SR4光模块实现40G到40G的多模传输。在两个40G交换机上分别插入两个QSFP-40G-SR4光模块,通过MTP主干多模光纤跳线连接起来。这是QSFP-40G-SR4光模块简单的连接使用方法。

 

QSFP-40G-SR4光模块40G转10G应用。QSFP-40G-SR4光模是并行光模块,可以使用四个光纤接口进行同时接收。40G的光信号可以分为4个10G信号,以满足40G转10G的网络传输要求,可以用来熔接MTP-8LC分支光纤跳线连接。

 

40G多模QSFP+光模块的工作原理,在发射端传输信号时,电信号经激光器阵列转换为光信号,然后在带状多模光纤上并行传输,在到达接收端接时,光电检测器阵列将并行光信号转换成并行电信号。

 

名称

型号

传输速率

波长

传输距离

封装形式

温度

40多模模模块

QSFP-40G-SR4

40G

850NM

150M

QSFP+

0 to 70℃

40单模模模块

QSFP-40G-LR4

40G

1310NM

10KM

QSFP+

0 to 70℃

 

相关产品

我要询价
关键词
我要询价
关键词
我要询价
关键词
我要询价
关键词

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。