搜索
X

全国电话热线:86-010-51266807

欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

关注微信公众账号

新闻动态

News

>
>
xfp光模块速率

xfp光模块速率

浏览量
【摘要】:
XFP光模块速率是10G的,串行光收发模块的一种标准化封装,主要是用于数据通讯和电信传输网的光纤传输,符合10G光纤通道、10G以太网、SONET/OC-192和SDH/STM-64链路标准,波长有850nm,1310nm,1550nm,也支持CWDM,DWDM波分复用的各波长。xfp光模块的接口多采用LC接口,XFP光模块是由发射、接收、存储器及诊断三部分构成,其中发射部分包括TOSA和LD驱动

XFP光模块速率是10G的,串行光收发模块的一种标准化封装,主要是用于数据通讯和电信传输网的光纤传输,符合10G光纤通道、10G以太网、SONET/OC-192和SDH/STM-64链路标准,波长有850nm,1310nm,1550nm,也支持CWDM,DWDM波分复用的各波长。

xfp光模块的接口多采用LC接口,XFP光模块是由发射、接收、存储器及诊断三部分构成,其中发射部分包括TOSA和LD驱动电路,而接收部分则是由ROSA及主放大器组成,Flash/EE单元主要用来存储模块类型、接口形式、传输特性、产品型号及制造日期等信息,数字诊断监控功能的XFP光模块除了存储上述信息外,还有微控制器和一系列的数模和模数转换接口,用来实时监控光模块的五个参数,分别是温度、电压、激光器偏置电流、输出光功率和输入光功率。

xfp光模块的价格

名称

型号

参数

价格

XFP光模块

FX-0850-F03

XFP,850NM,10G,300M

¥650

XFP光模块

FX-1310-F10

XFP,1310NM,10G,10KM

¥750

XFP光模块

FX-1550-F40

XFP,1550NM,10G,40KM

¥2300

XFP光模块

FX-1550-F80

XFP,1550NM,10G,80KM

¥320

XFP光模块的应用非常广泛,包括10G bps的SONET/SDH、光纤通道、10G以太网、SONET/OC-192、SDH/STM-64HE和包括 DWDM 链路在内的其他应用中。

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。