搜索
X

全国电话热线:86-010-51266807

欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

关注微信公众账号

新闻动态

News

>
>
千兆光纤网卡是什么

千兆光纤网卡是什么

浏览量
【摘要】:
 千兆光纤网卡采用64位PCI总线的千兆网络接口卡,建立服务器与千兆交换机之间的千兆连接,解决Intranet模式中服务器网卡的瓶颈问题.产品提供了光纤传输介质接口,64bit/66MHz的Compact PCI总线接口真正支持高效的千兆传输;集成化的通讯控制芯片缓解了CPU数据处理的压力;此外还提供了VLAN标记、数据流优先级、电源管理等多种智能处理能力;同时丰富的驱动程序库支持多种操作系统平台

  千兆光纤网卡采用64位PCI总线的千兆网络接口卡,建立服务器与千兆交换机之间的千兆连接,解决Intranet模式中服务器网卡的瓶颈问题.产品提供了光纤传输介质接口,64bit/66MHz的Compact PCI总线接口真正支持高效的千兆传输;集成化的通讯控制芯片缓解了CPU数据处理的压力;此外还提供了VLAN标记、数据流优先级、电源管理等多种智能处理能力;同时丰富的驱动程序库支持多种操作系统平台。

  ​

  主要特性:

  即插即用(plug and play)

  与 IEEE 802.3z 1000Base-SX / 1000Base-LX以太网标准兼容

  1000Mbps以太网光纤接入,可工作于全/半双工模式,全双工模式下可提供2000Mbps的带宽

  PCI-X标准兼容

  支持IEEE 802.3x流量控制

  支持IP单播、广播、多播地址过滤机制

  支持优先级队列

  支持IEEE 802.1Q/VLAN标记

  支持IP多播包过滤,降低了CPU占有率

  具有先进的管理能力

  产品支持的网络协议和标准:

  IEEE 802.3Z 1000Base-SX / 1000Base-LX 以太网标准

  IEEE 802.3x 流量控制协议

  IEEE 802.1q VLAN 标记

  GVRP VLAN 注册协议

  IEEE 802.1p优先级控制

  ACPI 2.0 高级配置及电源管理界面

  PCI-X标准

  驱动程序:

  Microsoft Windows 95/ 98/ 98 SE/2000/ XP

  Microsoft NT 3.51 / 4.0

  Microsoft Windows for Workgroups 3.11

  Microsoft Windows CE.NET 4.0 / 4.2

  Microsoft Client for DOS

  NDIS 2/3/4/5 driver

  ODI for DOS driver

  32 bit ODI LAN driver

  光纤端口工作波长及传输距离:

  单/多模双纤,850nm,1310nm 或 1550nm,0.5/10/20/40/60/km

  工作环境:

  存储温度: -25℃~ 85℃ (-13~ 131°F)

  工作温度: 0℃~ 50℃ (32~ 122°F)

  相对湿度:10% ~ 90% 无凝结

  功 耗: 2W

  随着光纤的不断接入,用户应用网络的升级,光纤网卡已开始取代RJ45接口以太网卡外接光电转换器的网络结构,光纤到户或到桌面使用更加便捷。

相关产品

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

相关附件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。