欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

全国电话热线:86-010-51266807

搜索
X

关注微信公众账号

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

010-62979343

Products

产品中心

浏览量
企业采购渠道
产品名称

LC-LC单模光纤跳线

光纤跳线广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备等
没有此类产品
更多产品信息 请致电:010-51266807
京东购买渠道
淘宝购买渠道
特征
应用
规格书下载
订购信息

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

  光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。

  1.光纤通信系统

  2.光纤接入网

  3.光纤数据传输

  4.光纤CATV

  5.局域网(LAN)

  6.测试设备

  7.光纤传感器

 

产品编码 光纤类型 插入(dB) 返回(dB) 长度(米)
A B A B
LC-LC-SM-3M 单模 9/125  LC-LC 0.11 0.11 50 48 3米
LC-LC-SM-5M 单模 9/125  LC-LC 0.11 0.11 50 48 5米
LC-LC-SM-10M 单模 9/125  LC-LC 0.11 0.11 50 48 10米
LC-LC-SM-15M 单模 9/125  LC-LC 0.11 0.11 50 48 15米
LC-LC-SM-20M 单模 9/125  LC-LC 0.11 0.11 50 48 20米

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
<<

相关产品

关键词
关键词