欢迎访问北京东大金智科技官方网站!

全国电话热线:86-010-51266807

搜索
X

关注微信公众账号

010-62979343

版权所有:北京东大金智科技有限公司       京ICP备09066933号-3 

86-010-51266807

400-881-7728

北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦B座408室

Products

产品中心

>
>
>
40GE/OTU3 QSFP+ SR4 400m光模块
浏览量
企业采购渠道
产品名称

40GE/OTU3 QSFP+ SR4 400m光模块

设计用于40G以太网40GBASE-SR4和OTN OTU3链路,通过多个850nm多模光纤
没有此类产品
京东购买渠道
淘宝购买渠道
特征
应用
规格书下载
订购信息
  1. 热插拔QSFP +封装
  2. 符合QSFP MSA标准
  3. 符合IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4标准
  4. 符合OTN OTU4标准
  5. 4通道全双工收发模块
  6. 支持40Gb / s的聚合比特率
  7. 4通道850nm VCSEL阵列
  8. 4通道PIN光电探测器阵列
  9. 最大功耗1.5W
  10. OM3 MMF的最大链路长度为300米,OM4 MMF的最大链路长度为400米
  11. 单MTP / MPO插座
  12. 内置数字诊断功能
  13. 工作温度范围:0至70°C
  14. 单3.3V电源
  15. 符合RoHS-6(无铅)
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
  1. IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4
  2. OTU4
FQ-40G-SR01光模块
FQ-40G-SR03光模块

 

产品型号

传输速率

传输距离

波长

封装形式

温度

数字诊断

FQ-40G-SR4-SR01

40Gbps

150M

850VSCEL

QSFP+

0 to 70℃

Y

FQ-40G-SR4-SR03

40GBPS

300M

850VSCEL

QSFP+

0 to 70℃

Y

 

暂未实现,敬请期待
暂未实现,敬请期待
<<
>>

相关产品

关键词
关键词
关键词