首页 > 产品中心 > 高速线缆 > 光纤跳线 > LC-LC单模光纤跳线
<
>
LC-LC单模光纤跳线
光纤跳线广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备等
更多产品信息请致电: 010-5126-6807
产品概述 产品应用
产品概述

  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

产品应用

 

光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。

  1.光纤通信系统

  2.光纤接入网

  3.光纤数据传输

  4.光纤CATV

  5.局域网(LAN)

  6.测试设备

  7.光纤传感器  

套为蓝色;传输距离较长。



产品编码

光纤类型

插入

返回

长度

LC-LC-SM-3M

单模 9/125  LC-LC

B

A

B

3米

LC-LC-SM-5M

单模   9/125  LC-LC

0.11

0.11

50

48

5米

LC-LC-SM-10M

单模   9/125  LC-LC

0.11

0.11

50

48

10米

LC-LC-SM-15M

单模   9/125  LC-LC

0.11

0.11

50

48

15米

LC-LC-SM-20M

单模   9/125  LC-LC

0.11

0.11

50

48

20米

LC-LC-SM-*M

单模   9/125  LC-LC

0.11

0.11

50

48

定制