首页 > 产品中心 > 高速线缆 > 光纤跳线 > LC-SC多模光纤跳线
<
>
LC-SC多模光纤跳线
光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。
更多产品信息请致电: 010-5126-6807
产品概述 产品应用
产品概述

IC-SC多模跳线提供的弯曲不敏感光纤跳线采用独特的沟槽设计,在线缆发生弯折时,可以保证光信号的正常传输。可以使用在各种结构的光缆中,有效提高空间利用率,降低整个网络的光纤损耗,适用于FTTH、数据中心等紧凑的光纤管理系统。

光纤跳线常用头光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为LC-LC、LC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

产品应用

光纤跳线常用头光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为LC-LC、LC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

产品编码光纤类型插入(dB)返回(dB)长度(米)
ABAB
LC-SC-MM-3M多模 62.5/125    LC-SC0.170.050.170.053米
LC-SC-MM-5M多模 62.5/125    LC-SC0.170.050.170.055米
LC-SC-MM-10M多模 62.5/125    LC-SC0.170.050.170.0510米
LC-SC-MM-15M多模 62.5/125    LC-SC0.170.050.170.0515米
LC-SC-MM-20M多模 62.5/125    LC-SC0.170.050.170.0520米
LC-SC-MM-30M多模 62.5/125    LC-SC0.170.050.170.0530米