首页 > 产品中心 > 高速线缆 > MPO/MTP线缆 > MPO/MTP 多芯光缆跳线组件
<
>
MPO/MTP 多芯光缆跳线组件
MPO/MTP多芯光缆跳钱组件产品是由多芯光缆和对应的 4/8/12/24/48芯高密度MPO/MTP组成。
更多产品信息请致电: 010-5126-6807
产品概述 产品应用
产品概述

可用极性:A型,B型,C型,R型

超低插入损耗

可用光纤芯数量:8,12,24,48

MTP / MPO连接器类型:公头,母头,公母头

可用光纤类型:SM(G652D,G657A1,G657A2),MM(OM3,OM4)

可用电缆护套类型:OFNR,LSZH,OFNP

多光纤连接器类型:MTP,MPO,APC或PC抛光类型

电缆长度:1至999米

电缆类型有圆形,带状

改善和简化光纤路由,减少光纤管理空间


产品应用

数据中心互连

高密度交叉连接

主干线安装

电信网络

宽带/ CATV网络

测试实验室

LAN / WAN