首页 > 产品中心 > 高速线缆 > AOC线缆 > 40G QSFP to 4x 10G SFP有源光缆
<
>
40G QSFP to 4x 10G SFP有源光缆
设计用于多个850nm多模光纤上的40G以太网40GBASE-SR4互连
更多产品信息请致电: 010-5126-6807
产品概述 资料下载
产品概述

•支持40Gb / s的聚合比特率 

•4通道850nm VCSEL阵列

•4通道PIN光电探测器阵列

•40G QSFP +的功耗:<1.5W

•10G SFP +的功耗:<1W

•OM3 MMF的链路长度为100米

•符合QSFP + / SFP + MSA标准的高密度连接器

•全金属外壳,具有出色的EMI性能

•工作温度范围:0至70°C

•单3.3V电源

•符合RoHS-6(无铅)



•IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4

•IEEE 802.3ae 10GBASE-SR

•InfiniBand QDR/SDR/DDR


资料下载