分享到:
 

光纤跳线


电话:86-010-51266807
传真:86-010-62979343
技术支持:400-881-7728
网址:www.femrice.com.cn
邮箱:sales@femrice.com
邮编:100085
地址:北京市海淀区上地三街金隅嘉华大厦B座408室

您所在的位置:首页 > 产品中心 > 光纤跳线
【科技之光 * 创造未来】
  光纤跳线(又称光纤连接器)是指光缆两端都装上连接器插头,用来实现光路活动连接;一端装有插头则称为尾纤。光纤跳线(Optical Fiber Patch Cord/Cable)和同轴电缆相似,只是没有网状屏蔽层。中心是光传播的玻璃芯。在多模光纤中,芯的直径是50μm~65μm,大致与人的头发的粗细相当。而单模光纤芯的直径为8μm~10μm。芯外面包围着一层折射率比芯低的玻璃封套,以使光纤保持在芯内。再外面的是一层薄的塑料外套,用来保护封套。

  按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。
 

  单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
 

  多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
 

  光纤跳线按端接类型分主要有以下三种类型:ST-ST、SC-SC、ST-SC。按光纤种类分主要有单模光纤和多模光纤两类。跳线长度的规格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。
 

  主营产品均已通过FCC、CE、RoHS等国际权威认证以及国家行业认证,精益求精,始终如一地专注于网络、通讯传输领域的应用解决方案。经过多年发展与全新的品牌定位,Femrice(飞迈瑞克)品牌已成为国内外极具实力的数据通讯产品及方案提供商。
 

  公司以满足客户需求为中心,以自主研发为重心、通过OEM、ODM等多种合作方式,形成了一系列各行业的高科技产品以及占有一定的市场份额,迄今为止,公司的客户遍布全国各地,技术服务对象包括制造厂商、系统集成商和高效科研院所,行业覆盖通信设备、交通运输、金融终端、医疗电子、电力控制等广泛领域。