首页 > 产品中心 > 高速线缆 > 光纤跳线 > SC-SC单模光纤跳线
<
>
SC-SC单模光纤跳线
光纤跳线产品运用到通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。
更多产品信息请致电: 010-5126-6807
产品概述 产品应用
产品概述

光纤跳线常用头光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

产品应用


光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。


  1.光纤通信系统

  2.光纤接入网

  3.光纤数据传输

  4.光纤CATV

  5.局域网(LAN)

  6.测试设备

  7.光纤传感器

产品编码光纤类型插入(dB)返回(dB)长度(   米)
ABAB
SC-SC-SM -3M单模 9/125  SC-SC0.080.1448463
SC-SC-SM-5M单模 9/125  SC-SC0.080.1448465
SC-SC-SM-10M单模 9/125  SC-SC0.080.14484610
SC-SC-SM-15M单模 9/125  SC-SC0.080.14484615
SC-SC-SM-20M单模 9/125  SC-SC0.080.14484620